LISTA DE PARTICIPANTES AL IV CONCURSO ANDALUZ HOMEBREWERS

Un edición más damos las gracias a todos los cerveceros y cerveceras que participan en este IV Concurso Andaluz de Homebrewers y que ha permitido que aunque sea una iniciativa andaluza participen desde el todo el territorio nacional (desde Valencia, Toledo, Vizcaya, A Coruña, Guadalajara, Cantabria, Badajoz). La provincia con más cervezas participantes es Sevilla, seguida de Málaga, Granada y Cadíz . Os dejamos con las lista provisionales:

CATEGORIA ESTILO LIBRE

NOMBRE APELLIDOS PROCEDENCIA
JOSE CARLOS GARIN MONTAÑEZ MALAGA
PACO

ANTONIO

ESCRIBANO

GALVEZ

SEVILLA
ANTONIO MARTINEZ SANZ (LOS BREWFAKERS) SEVILLA
DANIEL GONZALEZ SAN NICOLAS CHOZAS DE CANALES (TOLEDO)
ALEJANDRO MARIN MARCO GRAO DE GANDIA (VALENCIA)
JESUS M. LARRINAGA OKAMIKA LEKEITIO (VIZCAYA)
INMA MARCO JIMENEZ GANDIA (VALENCIA)
ALFONSO

ALVARO

GUERRERO ORTEGA

SEBASTIAN DE CALATRAVA

ALOVERA (GUADALAJARA)
CARLOS GONZALEZ BLANCO SEVILLA
DAVID LOPEZ OTERO MUGARDOS (CORUÑA)
PABLO FERNANDEZ VELASCO LA RINCONADA (SEVILLA)
SALVADOR GUTIERREZ APARICIO TOLEDO
GERMAN CALVO GONZALEZ LEBRIJA (SEVILLA)
MARIA TERESA PEREZ SOBRADO COMILLAS (CANTABRIA)
ABEL COLLADO MONTAVEZ JAEN
JOSE BLESA ROBLES ARMILLA (GRANADA)
MOISES ARENAS ROJAS CORTES Y GRAENA (GRANADA)
JUAN PICÓN LOPEZ ALMERIA
JAIME BRU MUÑOZ BENALMADENA COSTA (MALAGA)
JORGE PRIETO MUÑOZ GINES (SEVILLA)
UMEED MELWANI TORREMOLINOS (MALAGA)
PALOMA

FRANCISCO JAVIER

ARAGON MARTIN

RUIZ LOPEZ

ALCALA DEL RIO (SEVILLA)
ALVARO DE LOS SANTOS RUIBERRIZ DE TORRES SEVILLA
DANIEL PASCUAL RABELO JIMENA DE LA FRONTERA (CADIZ)
PEDRO ANGEL JIMENEZ JIMENEZ MALAGA
EUGENIO VILLAR FERNANDEZ ARMILLA (GRANADA)
SALVADOR GARCIA MONTOYA PUERTO SANTA MARIA (CADIZ)
CRISTIAN CASATEJADA CALVO MERIDA (BADAJOZ)
ANTONIO GUADIX CARMONA SEVILLA
FRANCISCO MANUEL MONTERO CABELLO AGUADULCE (SEVILLA)
MARIO

JOSE

ROMÁN

BARRERA

PILAS (SEVILLA)
JESUS LOPEZ GARCIA MALAGA
RUBÉN RIOS DEL POZO MALAGA

 

CATEGORIA ESTILO DEFINIDO

NOMBRE APELLIDOS PROCEDENCIA
JESUS M.  LARRINAGA OKAMIKA LEKEITIO (VIZCAYA)
LUIS LOPEZ MAURY MAIRENA DEL ALJARAFE
JUAN PICÓN LOPEZ ALMERIA
ALVARO DE LOS SANTOS RUIBERRIZ DE TORRES SEVILLA
DANIEL PASCUAL RABELO JIMENA DE LA FRONTERA (CADIZ)
EUGENIO VILLAR FERNANDEZ ARMILLA (GRANADA)
SALVADOR GARCIA MONTOYA PUERTO SANTA MARIA (CADIZ)
JAIME BRU MUÑOZ BENALMADENA COSTA (MALAGA)
ANTONIO GUADIX CARMONA SEVILLA
MARIO

JOSE

ROMÁN

BARRERA

PILAS (SEVILLA)
JOSE MARIA MITCHELL ESPAÑA SEVILLA
RUBÉN RIOS DEL POZO MALAGA
MARCOS SANTIAGO LORENZO DE BARRIO MARTIN

CUENCA BETETA

SEVILLA
PEDRO ANGEL JIMENEZ JIMENEZ MALAGA
ANDRES DE LA OLIVA PUENTE SEVILLA